Assemblea in video conferenza? per il consenso, basta la maggioranza dei condomini

Assemblea in video conferenza? per il consenso, basta la maggioranza dei condomini

Assemblea in video conferenza? per il consenso, basta la maggioranza dei condomini Con repentino ripensamento, la legge di conversione del d.l. n. 125 del 2020 ha già modificato il sesto comma dell’art. 66, disp. att. cod. civ., stabilendo che per la partecipazione all’assemblea in modalità di videoconferenza basta il consenso della maggioranza dei condomini. La correzione legislativa […]

Leggi tutto